Стоимость корсетов Шено, выполненных в соответствии с оригинальной технологией, варьируется в диапазоне 50-90 т.р. Окончательная цена зависит от индивидуальных факторов, таких как:

  • размер;
  • сложность;
  • особенностей организма.

Точная стоимость корсета для коррекции позвоночника в каждом случае определяется только после осмотра врача. После консультации он выдает заключение, необходимое для моделирования изделия для конкретного пациента.

На просторах интернета можно встретить объявления с намного более низкими ценами – от 5 до 30 т.р. При этом следует понимать, что такие корсеты не будут иметь ничего общего с оригиналами. Это другие изделия, изготовленные по другой технологии и ожидать от них такого же результата не следует.

Как формируется цена?

Основная статья расходов в изготовлении корсетов – это их материал. На данный момент технологии, доступные в России, не обеспечивают надлежащего качества, а зачастую и вовсе отсутствую. Поэтому пока производиться они могут только из немецких комплектующих.

Для производства корсетов в России полного цикла требуется более глубокая стадия переработки углеводородов. В следующие 5 лет Газпром планирует  построить газоперерабатывающий завод на Балтике, который будет производить нужные российской медицине полиэтилены. Тогда можно будет говорить о снижении стоимости конечного изделия. До тех пор нижней планкой цены для столиц России можно считать 70 тысяч рублей. Купить оригинал дешевле просто невозможно.

Для сравнения стоимость таких же изделий, заказанных в Германии, будет еще выше. Цена на корсеты, изготовленные в Германии, начинаются от 130 тысяч рублей.

Обратившись к нам, вы можете приобрести оригинальный корсет Шено, изготовленный по технологии 3D-моделирования из немецких материалов по самой разумной цене. При этом мы гарантируем Вам комплексный подход к лечению. От создания правильного корсета Шено 3D с учетом всех особенностей тела до рекомендаций по сопутствующим процедурам:

  • массаж;
  • плавание;
  • лечебная физкультура.

Правила ношения корсета Шено

Для максимально эффективного результата корсетотерапии следует соблюдать простые правила:

  • Строго выполнять все рекомендации врача: делать гимнастику, массаж, не снимать корсет без острой необходимости.
  • Своевременно проходить обследование для отслеживания хода лечения и корректировки конструкции. Каждые 3 месяца корсет Шено корректируется врачом с помощью системы креплений. Каждые 6 месяцев меняется полностью, т.к. за полгода состояние позвоночника существенно меняется.
  • Чтобы не появилось раздражение следует регулярно обрабатывать кожу под корсетом антисептиками. Удобнее всего носить корсет Шено на тонкую хлопчатобумажную майку, которая исключает натирание и обеспечивает гигиеничность использования корсета.
  • Корсет следует носить постоянно – до 23 часов в сутки (и спать тоже нужно в нем). Для привыкания организма к корсету требуется 1-3 недели. Примерно столько же времени необходимо, чтобы «отвыкнуть» от него.

Продолжительность ношения определяет врач. Самодеятельность здесь не уместна и нужно строго придерживаться рекомендаций, чтобы позвоночник восстанавливался согласно плану лечения.

Записаться на консультацию

На консультации в нашем центре врач составит план лечения и произведет все необходимые мероприятия и оценку изготовления индивидуального корсета. Для первичной консультации необходимы:

  • рентгенограммы позвоночника: грудопоясничный отдел, прямая стоя + боковая не старше 3-х месяцев;
  • желание пациента на преодоление дискомфорта на период лечения.

Записаться на приём к нашим специалистам в Санкт-Петербурге и ряде других городов можно по телефонам:

+7 (812) 702-50-67

+7 911-908-16-72

В случае занятой линии или записи в нерабочее время удобнее всего заполнить форму обратной связи:

* - поля, обязательные к заполнению. Отправить заявку со вложениями также можно на почту info@corset-sheno.ru

Нажимая на кнопку "Отправить сообщение", я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных